RSS

Сообщения блога от '2015' 'Ноябрь'

Имбирные пряники.

В рамках новогодней акции мы дарим нашим друзьям и клиентам Имбирные Пряники.

Имбирный пряник —это традиционное лакомство с ароматом имбиря. Часто для приготовления этого блюда вместо сахара используют мед или патоку. Имбирные пряники могут значительно отличаться друг от друга по консистенции (от мягкого и влажного хлебного пирога до имбирного бисквита).

История: Имбирный пряник был завезён в Европу в 992 году армянским монахом Григорием Макаром. Прожив 7 лет в Бондаройе (Франция), он научил французских христиан искусству выпекания имбирных пряников.

В XIII веке имбирный пряник был привезён в Швецию иммигрантами из Германии. В XV веке в Германии была образована гильдия мастеров, контролирующих создание имбирных пряников.

Находки из Вадстенского аббатства показывают, что в Швеции монахини использовали имбирное печенье для борьбы с расстройством желудка.

Первые найденные торговые документы, свидетельствующие о продаже имбирных бисквитов датированы XVII веком. В то время они продавались в монастырях, аптеках и на фермерских ярмарках. В Средневековой Англии считалось, что имбирные пряники обладают медицинскими свойствами.

Содержит: белки - 1,8%, жиры - 0,8%, углеводы 15,8%, витамины группы В, E, C.

Энергетическая ценность: 100г. - 80ккал.

Заказать имбирные пряники по телефону: 8(926)456-40-72.

- Все ингридиенты натуральные.

- Подарочные пряники ручной работы.

- Корпоративные пряники с логотипом.

- Расписные тематические пряники.

Купить имбирные пряники по телефону: 8(926)456-40-72.